Вынесено предупреждение

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
sspap
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sspap » 06 окт 2020, 10:49

Добрый день!
Сегодня вынесли предупреждение за то, что в комментариях к фото написал информацию о смене бортового номера. Якобы эту информацию надо подавать в правки.
Хотел бы оспорить данное предупреждение, потому что помимо комментария под фото, я подал эту информацию в правки. Это все зафиксировано в личном кабинете. Причем по всем 3 машинам, где произошла смена бортового номера. И Михаил Жуков эти правки принял.

Или Вы намекаете на то, что нельзя эту информацию писать под фото, а нужно подавать только в виде правок? Если так, то тогда предупреждения надо выносить многим пользователям сайта, которые дублируют изменения в базе данных комментариями в профиле машины.

Администратор
Администратор
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:57

Сообщение Администратор » 06 окт 2020, 11:46

sspap пишет:
06 окт 2020, 10:49
Или Вы намекаете на то, что нельзя эту информацию писать под фото, а нужно подавать только в виде правок? Если так, то тогда предупреждения надо выносить многим пользователям сайта, которые дублируют изменения в базе данных комментариями в профиле машины.
Мы не "намекаем", а уже просто кричим об этом! Предупреждения 5% выносятся всем, но Питер это просто какой-то клондайк желающих пофлудить информацией для правок.

sspap
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 16:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение sspap » 06 окт 2020, 22:41

Администратор пишет:
06 окт 2020, 11:46
Питер это просто какой-то клондайк желающих пофлудить информацией для правок.
За всех не скажу, но лично для меня комментарии к фото - это своеобразная лента новостей тех изменений, которые происходят с подвижным составом.
К сожалению, раздел "Изменения в базе данных" в этом плане не слишком информативен и неудобен для использования. Например, увидел там строчку с нужной машиной, открыл профиль и не поймешь, а что же изменилось? То ли ДТП добавилось, то ли бортовой сменился, то ли площадка выпуска поменялась, то ли внесли какие-то другие корректировки... Нет поиска по времени...
Надеюсь, вы учтете мои комментарии при дальнейших работах по развитию сайта. Ведь если люди комментируют правки под фото, значит это кому-то нужно :-)

Юлиана
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 17:25
Откуда: Одесса

Сообщение Юлиана » 12 июл 2021, 16:23

Не могу оставлять комментарии к фото маршруток № 203,208,121,51,84 . И голосовать не могу. Пишется "Вы не можете голосовать" "Вы не можете оставлять комментарии" Я зарегистрирована, и на сайт вхожу правильно. Я гадости и оскорбления не пишу. Наоборот благодарности.

Игорь_55
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 23:49
Откуда: Омск

Сообщение Игорь_55 » 12 июл 2021, 17:32

Мне то за что вынесли премодерацию?!
Я написал, что редакторы БД по Омску не вносят нужные правки и это вошло в систему, люди просят в комментах об этом не в первый раз! Я обратился от всех нас к администратору сайта! И заметьте, по делу, имхо достоверность БД превыше всего или зачем тогда все создано?Но находятся люди вместо того, чтобы внести рекомендованные правки, затыкают рты!
Уважаемый администратор, Вы все же внесите правки, я то посижу в БАНе, за державу обидно!
Пысы Лучше бы с редакторами решили вопрос!!!

Умный User
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 11:52

Сообщение Умный User » 06 окт 2021, 15:27

Мне вынесено предупреждение за непринятый комментарий, где я просто на вопрос «Работает?» положительно ответил. За что такое?

dma164
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 19:49

Сообщение dma164 » 04 ноя 2021, 18:52

Добрый день!
Вчера вынесли предупреждение за то, что в комментариях к фото написал информацию о смене бортового номера, еще и обвинив меня во спаме (?)якобы эту информацию надо подавать в правки.
Хотел бы оспорить данное предупреждение, потому что перед тем, как написать комментарий, подал заявку на правку базы. Это все зафиксировано в личном кабинете. Стоит отметить, что правка не принята до сих пор. Принятие правок иногда занимает до недели. Мною неоднократно замечено, что такие комментарии помогают локальным редакторам оперативнее реагировать на события, а другим участникам - понимать процессы, происходящие с ТС. Кроме того, после первого удаления комментария мне не было прислано даже предупреждения, а т.к. я писал его с телефона - то решил, что просто не отправил его. После повторного комментария уровень предупреждения сразу был выставлен на 25% и включена предмодерация с угрозой включения режима "только чтение" в случае повторного нарушения. Считаю, что это было сделано тоже несправедливо. Я не первый день нахожусь на сайте, уважаю правила и, на мой взгляд, сделал много полезного для актуализации данных по г. Саратову и получить сразу 25% считаю перебором.
Кроме того, я второй раз за год подал заявку на пост редактора региона. И если первый раз по состоянию здоровья не сильно отслеживал ситуацию с ней (болел ныне популярным заболеванием), то по последней могу сказать, что за период с 1 по 13 октября за мою кандидатуру проголосовало 3 из 4 локальных редактора. А статуса нет до сих пор. Заявка просто игнорируется. Если уж и требовать порядка, то порядок должен быть во всем

Yozhik_NN
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:09
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Yozhik_NN » 05 ноя 2021, 20:12

dma164 пишет:
04 ноя 2021, 18:52
Добрый день!
Вчера вынесли предупреждение за то, что в комментариях к фото написал информацию о смене бортового номера, еще и обвинив меня во спаме (?)якобы эту информацию надо подавать в правки.
Хотел бы оспорить данное предупреждение, потому что перед тем, как написать комментарий, подал заявку на правку базы. Это все зафиксировано в личном кабинете. Стоит отметить, что правка не принята до сих пор.
Так что тут спорить то? Предупреждение по делу. Если подали правку, то спрашивайте с 4-ех редакторов, а комментарии нужны для того, что нельзя оформить через правки

monochrome
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:56
Откуда: nowhere

Сообщение monochrome » 06 ноя 2021, 07:32

dma164 пишет:
04 ноя 2021, 18:52
Кроме того, после первого удаления комментария мне не было прислано даже предупреждения, а т.к. я писал его с телефона - то решил, что просто не отправил его. После повторного комментария уровень предупреждения сразу был выставлен на 25% и включена предмодерация с угрозой включения режима "только чтение" в случае повторного нарушения. Считаю, что это было сделано тоже несправедливо.
Всё максимально логично: первый раз за нарушение вам не выдали санкций, но за рецедив выдали санкций вдвойне.

dma164
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 19:49

Сообщение dma164 » 06 ноя 2021, 12:19

death_infinity пишет:
06 ноя 2021, 07:32
dma164 пишет:
04 ноя 2021, 18:52
Кроме того, после первого удаления комментария мне не было прислано даже предупреждения, а т.к. я писал его с телефона - то решил, что просто не отправил его. После повторного комментария уровень предупреждения сразу был выставлен на 25% и включена предмодерация с угрозой включения режима "только чтение" в случае повторного нарушения. Считаю, что это было сделано тоже несправедливо.
Всё максимально логично: первый раз за нарушение вам не выдали санкций, но за рецедив выдали санкций вдвойне.
Рецидив по вине модератора? Да, на мой взгляд, если нарушены правила - то должны быть либо предупреждения, либо наказание 5%. Вдвойне - это с 5% до 25%? Как-то с арифметикой не бьется...

Ответить