Чего не хватает в заявках?

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
ALX
Администратор
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:04
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение ALX » 11 мар 2018, 16:51

Ребята, давайте соберем здесь предложения, какие вопросы/темы не охвачены/криво охвачены в системе заявок.

Пишите свои мысли и предложения, а мы постараемся их систематизировать и использовать для улучшения работы системы.

Hunter
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:07

Сообщение Hunter » 11 мар 2018, 22:42

Добавить тему «Хронология» (или «Новости») и соответствующую опцию: возможность подачи заявки на редактирование опубликованных новостей.

Yozhik_NN
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:09
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Yozhik_NN » 13 мар 2018, 22:06

Хорошо бы, если б при редактировании фото сразу вылезало уведомление о заявке к этой фотографии (если есть)

ZOTAC
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 23:58
Откуда: Рязань

Сообщение ZOTAC » 27 апр 2018, 19:42

Добавить строку "Перенести запись ТС в другой регион".

Владимир Зыкин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 15:26

Сообщение Владимир Зыкин » 28 апр 2018, 17:47

ZOTAC пишет:
27 апр 2018, 19:42
Добавить строку "Перенести запись ТС в другой регион".
Не сделают - предлагал уже такое. В таких случаях ТС оформляется в другом регионе местным редактором и подается заявка на объединение.

ZOTAC
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 23:58
Откуда: Рязань

Сообщение ZOTAC » 29 апр 2018, 12:44

Владимир Зыкин, перешли на систему заявок, а тут получается, что опять имеем своеобразное возвращение назад. Ведь цель заявок - это единый инструмент модерации и упрощение процесса модерации.

Вместо того, чтобы поданной заявкой просто перенести готовый профиль из одного региона/парка в другой, сразу передав эту возможность нужным адекватным общим редакторам, тут надо создавать новую запись, ждать месяцами, пока её примут, потом несколько дней ждать объединения. Актуально для крупных городов, где простые правки висят на рассмотрении очень долго (тут понятно, заявок много и все их надо обрабатывать, используя при этом ещё и собственные редакторские данные о ТС). В мелких городах нередко попадаются местные редакторы, игнорирующие записи и правки, либо вообще отклоняющие их. Таким редакторам приходится самостоятельно писать в личку и расписывать всё подробно. В конце концов проще всего подробно написать всё тем же общим редакторам в личку, чтобы они выполнили эту просьбу за несколько минут.

Если пользователь создает новый профиль и сразу загружает в него фотографию, то мне автоматически приходится принимать этот профиль в заведомо чужом регионе. Поясню: ТС работает в другом регионе, но имеет мой местный рязанский госномер. Пользователь этого не знает. Фотография висит в рязанском профиле. Теперь помимо создания новой записи и заявки на объединение, надо будет создавать заявку на перенос фотографии в другой профиль. И все эти действия надо самостоятельно от шага к шагу отслеживать в таблицах обработанной информации. Эти таблицы имеют свойство разрастаться, поскольку обработанные строки нельзя удалить.

Зачем всё это нужно, когда всю необходимую подробную информацию о переносе в нужный другой регион/парк, которой обладаю, я могу указать в примечании к заявке?

Перенос записи ТС в другой регион случается очень редко по сравнению с числом заявок на объединение профилей, поэтому не думаю, что у общих редакторов объем работы станет больше.

Надеюсь на понимание.

maxiWELL
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:10
Откуда: Боярка - Киев

Сообщение maxiWELL » 28 июл 2018, 08:30

Не хватает "Привязать фото к другому ТС". По-моему, сейчас такого нет и можно только добавить ещё одно ТС.

Streletz
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение Streletz » 30 июл 2018, 11:05

maxiWELL пишет:
28 июл 2018, 08:30
Не хватает "Привязать фото к другому ТС". По-моему, сейчас такого нет и можно только добавить ещё одно ТС.
Тема заявки: "Фото"
Что нужно сделать: "Изменить привязку к ПС и/или галереям"
А именно: "Привязать к другой записи"

Vovcikans
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 23:09
Откуда: Рига (Rīga)

Сообщение Vovcikans » 30 июл 2018, 23:04

"Привязать фото к другому ТС"
А есть какие-то критерии/правила? (чего, когда, сколько и в каких случаях привязывать?)
Что то я смотрю какая то повальная мода пошла, привязывать всё подряд, угол автобуса торчит (два метра) - уже привязан.
Ладно бы профиль был бы совершенно пустой или очень давно фоток не было (автобус сильно изменился) - я бы понял. Так нет же - куча фот.
И зачем это надо?

Streletz
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение Streletz » 31 июл 2018, 12:21

Vovcikans пишет:
30 июл 2018, 23:04
"Привязать фото к другому ТС"
А есть какие-то критерии/правила? (чего, когда, сколько и в каких случаях привязывать?)
Что то я смотрю какая то повальная мода пошла, привязывать всё подряд, угол автобуса торчит (два метра) - уже привязан.
Ладно бы профиль был бы совершенно пустой или очень давно фоток не было (автобус сильно изменился) - я бы понял. Так нет же - куча фот.
И зачем это надо?
Эта заявка не про мультипривязку. Для мультипривязки другая заявка:
Тема заявки: "Фото"
Что нужно сделать: "Изменить привязку к ПС и/или галереям"
А именно: "Привязать ещё одно ТС (привязаны не все ТС, имеющиеся на фото)"


Администратор говорил, что:
Политика сайта - привязываем все. Второстепенная привязка не мешает загрузке других фото никак...
http://fotobus.msk.ru/photo/1602435/
Если второй/третий и т.д. автобус полностью в кадре в нормальном качестве — полноценная привязка.
Если неосновной автобус в кадре не целиком или в неудачном ракурсе/качестве, но при этом однозначно идентифицируем (например, различим его госномер или парковый номер) — делается второстепенная привязка.

Ответить