Чем обрабатываете?

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Hunter
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:07

Сообщение Hunter » 08 окт 2012, 23:11

Adobe Lightroom

Олег Бодня
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Олег Бодня » 09 окт 2012, 00:29

Yozhik_NN пишет:Как это нет? Вроде всегда было...
А где и как? Если путём открытия JPEG-файла в формате Camera RAW, то там простая автоматическая подгонка, что не есть удобно. В Lightroom можно выделить область, которая, по мнению пользователя, должна быть белой - и по ней будет выводиться ББ. Вещь удобная, правда, я с ней долго не игрался.

Yozhik_NN
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:09
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Yozhik_NN » 09 окт 2012, 01:00

Олег Бодня пишет: А где и как?
Ну я про стандартный "Автоцвет". Не всегда я с ним согласен, но с другой стороны, на солнечную погоду я уже настроил фот и на них ББ уже не меняю, а пасмурные фотки Автоцвет вроде норм делает..

Streletz
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение Streletz » 09 окт 2012, 07:33

Евгений Буюкли пишет:ACDSee - выравнивание горизонта, кадрирование. Photoshop - цветокоррекция и копирайт.
Вот этого я не понимаю... Если уж все равно используется Фотошоп, то почему нельзя все этапы обработки проводить в нем? :smu:sche_nie:

Yozhik_NN
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:09
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Yozhik_NN » 09 окт 2012, 09:24

Streletz пишет: Вот этого я не понимаю... Если уж все равно используется Фотошоп, то почему нельзя все этапы обработки проводить в нем? :smu:sche_nie:
Фотошоп, не знаю, как у других, а у меня сильно жрет оперативку, поэтому я сначала открываю Пикасу, просматриваю все имеющиеся файлы, выбираю пригодные, попутно верчу, кадрирую, навожу резкость, если надо и сохраняю, а перед загрузкой отдельно в ФШ уменьшаю. Раньше я тоже все делал в ФШ, но выходило так, что я случайно нажимал не ту кнопку, и уменьшенный вариант сохранялся вместо оригинала. Да и вертеть в Пикасе удобнее

Евгений Буюкли
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 04:57
Контактная информация:

Сообщение Евгений Буюкли » 09 окт 2012, 16:56

Streletz пишет:
Евгений Буюкли пишет:ACDSee - выравнивание горизонта, кадрирование. Photoshop - цветокоррекция и копирайт.
Вот этого я не понимаю... Если уж все равно используется Фотошоп, то почему нельзя все этапы обработки проводить в нем? :smu:sche_nie:
Фотографии для публикации отбираю в ACDSee. Годные сразу выравниваются и кадрируются, затем складываются в папку для публикации. После отобранные фотографии обрабатываются в ФШ.

vladislao
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 00:09
Откуда: Нижегородская область
Контактная информация:

Сообщение vladislao » 09 окт 2012, 18:47

ACDSee PM 12 - поворот, правка цвета, потом Photoscape - увеличение резкости, сжатие фоток, да и пр. мелочи перед отправлением на загрузку.

KDG
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 04:58
Откуда: Самара

Сообщение KDG » 04 ноя 2012, 22:35

FastStone Image Viewer и Zoner Photo Studio 14 :)

Михаил (FanTrans)
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 03:38

Сообщение Михаил (FanTrans) » 05 ноя 2012, 14:16

Как известно, каждое пересохранение в формат JPEG ухудшает качество фотографии. Поэтому нежелательно сначала обрабатывать фото в одном редакторе, а затем сохранять в JPEG и обрабатывать в другом. Если уж очень хочется обрабатывать в разных редакторах, то промежуточный формат сохранения должен быть "без потерь" (PSD, BMP, TIFF).

Я всё обрабатываю в Adobe Photoshop. На данный момент меня устраивает версия CS 2. Она уже устаревшая, но в ней уже есть всё, что нужно, и работает она быстрее, чем новые. Кроме того, иногда привлекаю плагины Imagenomic Noisware, Neat Image и C3C PhotoImprover. Стараюсь фотографию обрабатывать за один сеанс, но если по каким-то причинам не получается, сохраняю промежуточный результат в PSD.

Игорь Косенко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 12:18

Сообщение Игорь Косенко » 14 апр 2013, 10:10

Adobe Photoshop CS4 Portable

Ответить