Комментарии

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Rommmichko
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2023, 21:58

Сообщение Rommmichko » 28 сен 2023, 18:46

Здравствуйте.

Не понимаю, в какие ворота стучать и какие колокола бить. Не нашёл подходящей темы из-за т.н. "работы" поиска, которому показались часто используемыми слова: "комментарии к фото" и даже просто слово "комментарии".

Суть моего обращения в том, что я оставил комментарий на официальном сайте под одной из фотографий общественного транспорта, а именно - https://fotobus.msk.ru/photo/1967180/. Написал, нажал кнопку "Добавить комментарий", высветилась надпись в окошке о том, что комментарий будет опубликован после модерации. Захожу на сайт спустя день-два после того, как его написал. А комментария нет. Даже во вкладке "Комментарии" => "Написанные мной" - его тоже нет.
Изображение
Ничего особо криминального в комментарии не написал. Я жил в той области (р.п. Мегет, в частности), ездил на общественном транспорте на маршрутах 301-303. У нас одно время ходила длиннобазная маршрутка ГАЗ-3287. На тот момент времени я ездил учиться в г. Иркутск. Что в ней такого? Поясняю: Одно время она ездила с заводским двигателем и коробкой, пока не решили её "улучшить". По чьей инициативе была сделана модернизация, мне не известно. Эти кулибины умудрились поставить в Газель двигатель вместе с АКПП от Toyota Mark II. Просто представьте, ездили вы как обычно, слышали привычный звук работы двигателя (как от ГАЗ-3221, например), ощущали резкие рывки при трогании / переключении передач. А спустя время слышите другой звук работы двигателя, свист турбины и никаких рывков. Это можно было бы принять за бред, но есть одно "НО" - я лично слышал разговор водителя с его знакомым, который сел на переднее сидение рядом с водительским (я сидел за стенкой, не первом ряде сидений напротив двери у окна). Со слов водителя, когда он разговаривал со своим знакомым, он сказал, что в Газель поставили двигатель с коробкой от Mark II. С заводским были проблемы, поэтому решили поменять на другой. Не только было слышно звук работы двигателя, но и ощущалась сама динамика. Маршрутка медленно набирала скорость с места. Я ездил на ней до "модернизации" и после. Когда ездишь на ней почти каждый день, то любое изменение видно сразу. К сожалению, после этого маршрутка долго не проработала. Буквально пару-тройку месяцев, после чего её не было видно. Где-то через неделю после этого я увидел её в р.п. Мегет в районе вокзала у одного из домов. И только спустя ещё время, когда случайно наткнулся на сайт fotobus.msk, понял, что её списали.

Почему был удалён комментарий, без объяснения причины, не понимаю. Я застал то время, видел своими глазами. Если бы такого не было, тогда я бы не стал регистрироваться на сайте, искать темы куда написать об этом. В общем, для администраторов/модераторов, кто ответственен за модерацию, на заметку.

Yozhik_NN
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:09
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Yozhik_NN » 29 сен 2023, 10:42

Подозреваю, что модератор посчитал, что коммент не относится к этой конкретно машине, поэтому коммент не опубликовали

Rai
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 22:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Rai » 29 сен 2023, 11:00

Как сложно найти тему "Комментарии" , что надо захламлять форум ещё одной.. видимо такая же нескладная история и с комментарием
http://forum.fotobus.msk.ru/viewtopic.php?f=2&t=26

BearVolgograd
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 19:01

Сообщение BearVolgograd » 12 окт 2023, 14:28

Соглашусь, премодерация очень бесит. Да, я мог флудить и не писать по теме, но на моей памяти это было в последний раз году в 21. Сейчас же иногда пишешь нормальный комментарий, его либо не смотрят, либо вообще удаляют, а могут ещё и прислать весточку с подписью "флуд" на нормальный комментарий. В то время как пользователи со свободными комментариями пишут порой такую дичь, намного хуже моего "флуда", им ничего за это не будет, а мне любой нормальный комментарий могут просто отклонить. В последнее время я не помню, чтобы мне отклоняли комментарии вообще, из 10 их будет 1-2 отклоненных, а премодерация всё равно остаётся

RusPlot
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 05:50

Сообщение RusPlot » 27 окт 2023, 18:03

Давно пишу комментарии, которые принимаются. Отклонения происходят редко. Но премод так и не снят. Это как происходит, по какому критерию? Включили его весной 21-го года. Уже два с половиной года прошло, но ничего не поменялось...

Дмитрий Сорокин
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 10:26

Сообщение Дмитрий Сорокин » 13 ноя 2023, 00:03

Доброго времени суток. Хотелось бы узнать, могут ли мне снять премодерацию? На сайте давно, являюсь редактором региона, но премодерацию за 6 лет так и не сняли.. Комментарии плохие вроде бы не пишу..

ShelbanBus
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2022, 20:52

Сообщение ShelbanBus » 22 дек 2023, 21:04

Прошу объяснить причину выставления предпросмотра и предупреждения 25%. Что я такого написал? Я никого особенно не оскорблял. Меня вообще постоянно здесь называют нытиком, ещё кем-то, даже пример есть https://fotobus.msk.ru/photo/3203629/#1710532. А как только я чуть чуть расставил точки над "и", так сразу предупреждение. Вы всем без разбора выносите преды или только неугодным? Сами пишите в такой манере, как-будто к вам в, простите, туалет ворвались и начали докучать вопросами. На предложение:"что-то не нравится - не пишите" или " что-то не нравится - уходите" могу ответить встречно "не нравятся комментарий, либо разъясните по-человечески, где я не прав и укажите на мои ошибки без тупого стёба, либо вообще не отвечайте, я не обижусь". Просто это уже дошло до абсурда, что надо мной можно стебаться и обызвать меня, а как я что-то написал, так всё, сразу предупреждение.

Дядя Стёпа
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 19:06

Сообщение Дядя Стёпа » 29 дек 2023, 21:39

Получается, висящая премодерация спустя годы пребывания на этом сайте - норма?

SavA
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение SavA » 01 мар 2024, 20:14

Игнорирование заявок на нарушение модераторов комментариев. По комментариям висят ещё с сентября
По поводу необъективного минусования - с с мая месяца
Просьба провести какую-то работу

Орентрансфан
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 фев 2024, 15:05

Сообщение Орентрансфан » 10 мар 2024, 17:45

нарушение модераторов комментариев.
Они оборзели уже конкретно некоторые. Поздравляю всех пользователей: у нас теперь, оказывается, модель транспортного средства-ФЛУД!!! ХА, ХА И ЕЩЁ РАЗ ХА! А если серьезно, то действительно, некоторым не помешало бы посмотреть модели в разделе электробусы на Трансфото. И сходить на лекции по психологии и строению сознания.

Ответить