"Вредительство" фотомодераторов

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Yozhik_NN
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:09
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Yozhik_NN » 05 июн 2011, 20:29

Santehnik пишет: Так таких спорных записей пруд пруди! Понадобавляли их и теперь висят...
Ну пусть висят) Появится инфа, обновите) А нет, значит нет. Выбор то небольшой, или к авторам записей в ноги падать, или блондинку подобрать подходящую или самому все вылавливать

Santehnik
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:10
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Santehnik » 05 июн 2011, 21:45

Yozhik_NN пишет:Ну пусть висят) Появится инфа, обновите) А нет, значит нет. Выбор то небольшой, или к авторам записей в ноги падать, или блондинку подобрать подходящую или самому все вылавливать
Так ведь получается откровенная деза в базе! Вот я например когда начал наводить порядок в АП1 выловил целых 5(!) А091 которые были не оттуда, прчем они все 5 были с фотографиями. О записях без фото и говорить нечего, сколько там может быть ошибок один {нужное вписать} ведает!

Просто тут цепочка простая. Отклоняются обычно совсем ужасные фото, а такие фото в основном грузят новички или слабо просвещенные люди, эти люди врядли будут хорошо разбираться в перевозчиках потому ткнут в первый попавшийся парк, а не в тот что правильный... Это фото потом отклонят, фотомодератор добавит запись и всё, в базе на одну дезу больше...

P.S А блондинка даже если и появится то слабо поможет, у нас процентов 30 машин с других регионов :-)

P.P.S Вот только что пока писал сообщение решил добавить пример того как две машины можно различить по перевозчику по одному нюансу, и абсолютно случайно нашел запись которая не туда привязана: http://fotobus.msk.ru/photo/460446/
Так это еще хорошо что фото есть и я тут-же определил что это Ярославъ, а если бы его небыло...
И да, о примерах.
http://fotobus.msk.ru/photo/436615/
http://fotobus.msk.ru/photo/272152/
Вот как отличить где кто? Только по фото, у них разные маршрутоуказатели, и у Базальта зачастую наклейка соответствующая есть... А если фото нет, а запись кто-то добавил, и этот кто-то этих нюансов не знает?
Кстати вот http://fotobus.msk.ru/vehicle/312100/#n338950 еще пример. Это Орбита, видно по маршрутникам. А добавили в Базальт...
И таких примеров еще тонну могу найти...

Yozhik_NN
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:09
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Yozhik_NN » 05 июн 2011, 22:40

Santehnik пишет: Так ведь получается откровенная деза в базе!
Так можно создать тупо псевдопарк "Автобусы, требующие проверки" или "Парк неизвестен", чтобы они как то выделялись среди тех, по которым все ясно. Причем опять таки сделать его первым, чтобы он по умолчанию выпадал, тогда хотя бы изначально не будут кидать куда попало

Олег Бодня
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Олег Бодня » 05 июн 2011, 23:08

Yozhik_NN пишет: Так можно создать тупо псевдопарк "Автобусы, требующие проверки" или "Парк неизвестен", чтобы они как то выделялись среди тех, по которым все ясно.
Ну и поставит новичок в записи "Парк неизвестен" + ещё для полного счастья и "Модель неизвестна" (нередкий случай, между прочим). Его фото не примут, удалят с сайта, редактор его не увидит, а "непонятная" запись в БД останется висеть. Кому от этого хорошо будет?

На самом деле, вопрос действительно поставлен правильно. ИМХО, в тех регионах, где редакторы реально работают, а не бездействуют, фотографии новых (для БД) автобусов должны приниматься или отклоняться только после того, как соответствующая запись в БД будет утверждена местным редактором. Буквально вчера у меня тоже был пример, когда, если бы меня не было на месте, то в БД появилась бы ещё одна лишняя запись без каких-либо данных. А на самом деле это был новый госномер на уже существующем автобусе (А 592 АА 123).

Администратор
Администратор
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:57

Сообщение Администратор » 06 июн 2011, 00:00

Олег Бодня пишет:ИМХО, в тех регионах, где редакторы реально работают, а не бездействуют, фотографии новых (для БД) автобусов должны приниматься или отклоняться только после того, как соответствующая запись в БД будет утверждена местным редактором.
Лимиты на загрузку фото достаточно большие (и их постоянно просят увеличить еще) и пару дней отсутствия редакторов на месте (например в выходные, лето же) могут привести очередь к пограничным значениям. Не самый лучший это вариант.

Santehnik
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:10
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Santehnik » 06 июн 2011, 00:43

Администратор пишет:
Олег Бодня пишет:ИМХО, в тех регионах, где редакторы реально работают, а не бездействуют, фотографии новых (для БД) автобусов должны приниматься или отклоняться только после того, как соответствующая запись в БД будет утверждена местным редактором.
Лимиты на загрузку фото достаточно большие (и их постоянно просят увеличить еще) и пару дней отсутствия редакторов на месте (например в выходные, лето же) могут привести очередь к пограничным значениям. Не самый лучший это вариант.
Тут всё просто - если фото добавят то потом в "записи для проверки" оно появится и будет возможность проверить.
Ну а если нет, то просто фото отклонить без добавления записи в БД. Таким образом оно еще несколько дней (а в перспективе я надеюсь с недельки две) полежит на сервере и будет доступно для просмотра из списка ожидающего ПС. Вот и всё :mi_ga_et:

Hunter
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:07

Сообщение Hunter » 06 июн 2011, 01:03

Просто не добавлять запись в БД - вот и всё решение.
А то получается, что ЛиАЗы-5932 на сайт не принимают (о чём я отдельно спрашивал на форуме), а записи с ними http://fotobus.msk.ru/vehicle/305210/#n329815 фотомодераторы одобряют :ne_vi_del:

Макс И
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:01
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение Макс И » 06 июн 2011, 08:56

Santehnik пишет:Так ведь получается откровенная деза в базе!
...
И таких примеров еще тонну могу найти...
Уважаемый товарищ редактор города Киев. Прежде чем наезжать на фотомодераторов, соизвольте исправить бардак в своём разделе. http://fotobus.msk.ru/photo/458724/ - это висит уже 1,5 недели и что-то никто не чешется. Зато как кичиться умением разделять перевозчиков - так на это время есть.

Santehnik
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:10
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Santehnik » 06 июн 2011, 10:02

Уважаемый Макс И, вместо банально наезда можно было бы просто внести правку в БД. Комменты я читаю всколзь и могу просто не заметить.
Кстати на фото вот очередной пример когда пользователь грузит не туда, и такого куча, и это дело втупую одобряется, а потом удивляемся почему бардак в разделах...
А на фотомодераторов никто не наезжает, просто говорю о том что не нужно добавлять эти записи потому что зачастую они внесены неверно и это никак не проверить (кроме как увидеть фото).

Михаил (FanTrans)
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 03:38

Сообщение Михаил (FanTrans) » 06 июн 2011, 10:22

поддержу идею о создании в каждом регионе парка с номером "ноль", который всегда будет в верху списка.Назвать его можно просто "прочие"

Ответить