"Вредительство" фотомодераторов

Вопросы по работе сайта, не подходящие по теме в предыдущие разделы.
Andrej Butkovskyi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:20
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Andrej Butkovskyi » 01 июн 2011, 23:43

Подозреваю, что с подобным сталкиваются многие редакторы БД регионов.
Коротко обьясняю суть проблемы: редактирую и добавляю данные по ПС, введенные пользователями. В списке порядка 20 добавлений и уточнений. В самом верху -МАН АХ 2474 СК, без уточнения модели, но со ссылкой на фотку в столбце "выбрано". Начал редактировать записи в списке снизу. Оредактировал с десяток, после чего обновил страницу. МАН из списка исчез и преместился в "Записи, требующие проверки" с указанием - одобрил hen2337. Но при этом оказалось, что фото было отклонено фотомодератором.

Прав фотомодерирования у меня нет, но, если я правильно понимаю, фотомодератор не только отклонил фото, но при этом "взял на себя обязанность" добавить единицу ПС. Естественно, не удосужившись при этом определить модель автобуса по фото. Я же теперь этого сделать не могу, т.к. не могу посмотреть фото машины.

Вопрос - с какой стати фотомодераторы, не имеющие никого отношения к региону, добавляют единицы ПС, фотки которых они же сами отклонили, в базу?

Администратор
Администратор
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:57

Сообщение Администратор » 02 июн 2011, 22:04

Andrej Butkovskyi пишет:Вопрос - с какой стати фотомодераторы, не имеющие никого отношения к региону, добавляют единицы ПС, фотки которых они же сами отклонили, в базу?
Многие наоборот жалуются что их информацию не вносят при отклонении фото, эта тема поднималась уже не раз. Поэтому и добавляют. Другое дело что отклоненное фото надо бы показывать редактору, если оно сейчас не показывается.

Hen
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 04:58

Сообщение Hen » 02 июн 2011, 22:30

Andrej Butkovskyi пишет:Вопрос - с какой стати фотомодераторы, не имеющие никого отношения к региону, добавляют единицы ПС, фотки которых они же сами отклонили, в базу?
С той самой стати, что некоторые фотомодераторы являются ещё и редакторами БД.

Santehnik
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:10
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Santehnik » 02 июн 2011, 23:07

В Киеве кстати есть аналогичная проблема, я часто нахожу записи с фото которые находятся не в том перевозчике, так там хоть по фото я могу определить, а о записях без фото и говорить нечего, там может быть что угодно и расположено совсем в другом разделе...
Потому просьба если вносите то в поле для редактора напишите хоть номер маршрута да улицу, или еще что-то в этом роде, что хоть как-то поможет идентифицировать запись...
Плюс еще у нас есть маршруты где работает по 2, 3, а то и 4 перевозчика... И там тоже фото нужно так как иногда по внешним признакам можно примерно определить перевозчика...

P.S Вот к примеру:
http://fotobus.msk.ru/vehicle/305821/#n330757
Кто такой? Чьих будет? Без понятия...
Последний раз редактировалось Santehnik 02 июн 2011, 23:11, всего редактировалось 2 раза.

Администратор
Администратор
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:57

Сообщение Администратор » 02 июн 2011, 23:07

Hen пишет:С той самой стати, что некоторые фотомодераторы являются ещё и редакторами БД.
Ну раз являются, то и вносить должны корректно. Но никак не "MAN" без каких либо опознавательных данных.

Andrej Butkovskyi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:20
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Сообщение Andrej Butkovskyi » 03 июн 2011, 22:43

Hen пишет: С той самой стати, что некоторые фотомодераторы являются ещё и редакторами БД.
Вопрос, вытекающий из Вашего ответа - почему некоторые фотомодераторы обладают такими правами, если они недобросовестно относятся к исполнению обязанностей редактора БД? :)

Ну ладно, в этот раз был вновь пришедший МАН, по которому инфа все равно так или иначе поступила бы через недельку. А в следующий раз это будет какой-нибудь служебный КАвЗ, который из гаража выезжает раз в полгода - и как потом определять его модель редактору региона после такой "редакторской деятельности"? Если уж никак не уточняете данные - по крайней мере, оставьте висеть его в списке добавленных пользователями единиц ПС. Исходя из того, что написано в хэлпе по редактированию пользовательского ПС, при таком раскладе отклоненная фотка все равно будет видна модератору базы до тех пор, пока он сам не добавит единицу ПС.

Yozhik_NN
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:09
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Yozhik_NN » 05 июн 2011, 16:52

Андрей, Вы в любом случае видите, кто грузил запись для проверки и можете к нему лично обратиться по вопросам фотки / модели. Не исключено, что у него будут и другие фотки, которые он просто не грузил ввиду непроходимости, но которые бы помогли в определении модели. Я например, дополнительно фоткаю шильдики, листочки на лобовом стекле и прочую лабуду, которую сюда не пропустят

Santehnik
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:10
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Santehnik » 05 июн 2011, 18:09

Yozhik_NN пишет:Андрей, Вы в любом случае видите, кто грузил запись для проверки и можете к нему лично обратиться по вопросам фотки / модели. Не исключено, что у него будут и другие фотки, которые он просто не грузил ввиду непроходимости, но которые бы помогли в определении модели. Я например, дополнительно фоткаю шильдики, листочки на лобовом стекле и прочую лабуду, которую сюда не пропустят
Тоесть по каждой записи бегать к заливающим и спрашивать фото? Очень удобно скажу вам, особенно удобно тем кому эти все маршрутки до фени...
http://fotobus.msk.ru/vehicle/110440/#n119053
http://fotobus.msk.ru/vehicle/207727/#n219845
http://fotobus.msk.ru/vehicle/54285/#n60271
И такого там еще куча. Вероятность что появится их фото близка к нулю, эти записи неинформативны вобще.

Или скажем такая запись http://fotobus.msk.ru/vehicle/183852/#n195335
Учитывая что наши авторы часто путают перевозчиков я например не могу быть на 100% уверенным что это ЧП Парк
http://fotobus.msk.ru/vehicle/209719/#n221923 а вот это вобще... Вдруг это было фото 417 маршрута, где работает 2 перевозчика, и автор грузил это в первого попавшегося?

Yozhik_NN
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:09
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Yozhik_NN » 05 июн 2011, 19:09

Santehnik пишет: Тоесть по каждой записи бегать к заливающим и спрашивать фото? Очень удобно скажу вам, особенно удобно тем кому эти все маршрутки до фени...
Речь идет лишь про спорные записи, но если времени нет, то можно их отложить до лучших времен, или вовсе действительно стереть, особенно если марфутки "до фени". Есть и другие способы, логика подскажет правильный)

Santehnik
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:10
Откуда: Київ
Контактная информация:

Сообщение Santehnik » 05 июн 2011, 19:19

Yozhik_NN пишет:
Santehnik пишет: Тоесть по каждой записи бегать к заливающим и спрашивать фото? Очень удобно скажу вам, особенно удобно тем кому эти все маршрутки до фени...
Речь идет лишь про спорные записи, но если времени нет, то можно их отложить до лучших времен, или вовсе действительно стереть, особенно если марфутки "до фени". Есть и другие способы, логика подскажет правильный)
Так таких спорных записей пруд пруди! Понадобавляли их и теперь висят...

Ответить