Правила подписи фотографий

Вопросы, касающиеся фотографий, размещаемых на сайте.
Yozhik_NN
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:09
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Yozhik_NN » 10 июл 2021, 20:32

ZOTAC пишет:
10 июл 2021, 13:16
Если ТС сфотографировано не в родном регионе - как правильнее будет подписать место съемки: "Владимирская область, Владимир, Вокзальная площадь" или "Владимир, Вокзальная площадь"?
Первый вариант

VeVV
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:41

Сообщение VeVV » 22 дек 2022, 16:47

Добрый день. Два раза вернули фото на доработку с формулировкой "Подпись не соответствует Правилам". В первом варианте подпись была такая, дословно: "Синельниковская улица". После замечания поменял на "улица Синельниковская" и отправил опять в очередь.
И опять вернули с той же причиной, что не соответствует правилам.
В третьей попытке написал первоначальный вариант: "Синельниковская улица" и просил пояснить, может не в этом дело? С третье попытки фото прошло без вопросов и разъяснений. Вопрос - чем не устроила подпись в первом варианте, если в третьем она была точь-в точь и фото прошло?
У меня ещё вопрос, к модераторам - у вас там есть над вами начальник, например супермодератор? Который бы следил за качеством работы модераторов. Ну что за издевательство? Если некомпетентны некоторые товарищи в делах модераторства - лишите их этого права. Подобного рода ситуации наводят тень на сайт и снижают его рейтинг. Грузить фото отбиваете желание.

Yozhik_NN
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:09
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Yozhik_NN » 23 дек 2022, 19:10

VeVV пишет:
22 дек 2022, 16:47
Добрый день. Два раза вернули фото на доработку с формулировкой "Подпись не соответствует Правилам". В первом варианте подпись была такая, дословно: "Синельниковская улица". После замечания поменял на "улица Синельниковская" и отправил опять в очередь.
И опять вернули с той же причиной, что не соответствует правилам.
В третьей попытке написал первоначальный вариант: "Синельниковская улица" и просил пояснить, может не в этом дело? С третье попытки фото прошло без вопросов и разъяснений. Вопрос - чем не устроила подпись в первом варианте, если в третьем она была точь-в точь и фото прошло?
У меня ещё вопрос, к модераторам - у вас там есть над вами начальник, например супермодератор? Который бы следил за качеством работы модераторов. Ну что за издевательство? Если некомпетентны некоторые товарищи в делах модераторства - лишите их этого права. Подобного рода ситуации наводят тень на сайт и снижают его рейтинг. Грузить фото отбиваете желание.
Посмотрел Вашу историю загрузок, и такое ощущение, что там дело было не только в улице. Например, у фото, загруженного после обсуждаемого, в МС фигурирует слово "Москва", которого там быть не должно. Да и вообще с местами съемок полный атас. Неужели так сложно запомнить, что прилагательные всегда пишутся перед типом УДС?

VeVV
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:41

Сообщение VeVV » 25 дек 2022, 12:26

Yozhik_NN пишет:
23 дек 2022, 19:10
VeVV пишет:
22 дек 2022, 16:47
Добрый день. Два раза вернули фото на доработку с формулировкой "Подпись не соответствует Правилам". В первом варианте подпись была такая, дословно: "Синельниковская улица". После замечания поменял на "улица Синельниковская" и отправил опять в очередь.
И опять вернули с той же причиной, что не соответствует правилам.
В третьей попытке написал первоначальный вариант: "Синельниковская улица" и просил пояснить, может не в этом дело? С третье попытки фото прошло без вопросов и разъяснений. Вопрос - чем не устроила подпись в первом варианте, если в третьем она была точь-в точь и фото прошло?
У меня ещё вопрос, к модераторам - у вас там есть над вами начальник, например супермодератор? Который бы следил за качеством работы модераторов. Ну что за издевательство? Если некомпетентны некоторые товарищи в делах модераторства - лишите их этого права. Подобного рода ситуации наводят тень на сайт и снижают его рейтинг. Грузить фото отбиваете желание.
Посмотрел Вашу историю загрузок, и такое ощущение, что там дело было не только в улице. Например, у фото, загруженного после обсуждаемого, в МС фигурирует слово "Москва", которого там быть не должно. Да и вообще с местами съемок полный атас. Неужели так сложно запомнить, что прилагательные всегда пишутся перед типом УДС?
Так может быстрее бы и запомнил, если бы модераторы возвращали фото с соответствующими пояснениями. Неужели так трудно об этом написать. А в том конкретном снимке была только игра улицы и её названия, ничего другого там не было.
А по факту - я обычный пользователь, и имею право на ошибку, в фотомодераторы не стремлюсь - и желания нет и соответствующих знаний. Но те, кто наделен полномочиями модерировать - права на ошибку не имеет. А если ошибается - ему не место среди тех, кто принимает решения. И вопрос не только в улицах, а также в разном подходе к оценке качества фото.

Yozhik_NN
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:09
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Yozhik_NN » 25 дек 2022, 18:25

VeVV пишет:
25 дек 2022, 12:26
А если ошибается - ему не место среди тех, кто принимает решения.
Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает (народная мудрость). Кстати у того фото было ещё два замечания, которые не отобразились:
• Слишком высокая степень сжатия
• Съёмка на слишком широком угле

MafiaIlya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 12:19

Сообщение MafiaIlya » 25 янв 2023, 11:50

Здравствуйте, просьба подсказать, что не так с подписью к данному фото. Место съёмки указано в соответствии с правилами и реестром маршрутов

https://fotobus.msk.ru/photo-all/3346624/

monochrome
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:56
Откуда: nowhere

Сообщение monochrome » 28 янв 2023, 05:30

Слово «конечная» должно быть с маленькой (строчной) буквы.

Я из Митино
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 20:59
Откуда: Москва

Сообщение Я из Митино » 28 янв 2023, 20:18

Yozhik_NN пишет:
25 дек 2022, 18:25



Слишком высокая степень сжатия
Кстати, что это значит и как понимать.
Я уже смирился с тем, что 99,8% моих фото если и будут тут представлены, то с синей меткой. Но даже устанавливая размер по сайту, все равно пишет сайт о большом размере и сжимает еще больше. А установишь меньший размер = слишком маленькое фото для сайта...

Лев Мощевитин
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 00:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лев Мощевитин » 04 мар 2023, 04:42

господа, ситуация критическая
https://fotobus.msk.ru/photo/3005194/
"ПОДПИСЬ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ПРАВИЛАМ"
Так ее НЕТ. Какая подпись????
Чего от меня хотят?

Yozhik_NN
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:09
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Yozhik_NN » 04 мар 2023, 10:10

Лев Мощевитин пишет:
04 мар 2023, 04:42
господа, ситуация критическая
https://fotobus.msk.ru/photo/3005194/
Чего от меня хотят?
Израиль, Израиль, международный Аэропорт Бен-Гурион
Найдите лишнее слово
Лев Мощевитин пишет:
04 мар 2023, 04:42
Так ее НЕТ. Какая подпись????
Место съемки, маршрут и тп, всё это входит в подпись

Ответить