Срок аналогичности фото

Вопросы, касающиеся фотографий, размещаемых на сайте.
Yozhik_NN
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:09
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Yozhik_NN » 29 мар 2013, 23:19

Денис, не надо подгибать правила под себя. Есть разница между "Каждая следующая фотография ТС должна отличаться от предыдущЕЙ ракурсом съемки." и "Каждая следующая фотография ТС должна отличаться от предыдущИХ ракурсом съемки."
И трактовать надо, как написано, а не как хотелось бы или было бы логичнее

Streletz
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение Streletz » 29 мар 2013, 23:27

Yozhik_NN пишет:Денис, не надо подгибать правила под себя. Есть разница между "Каждая следующая фотография ТС должна отличаться от предыдущЕЙ ракурсом съемки." и "Каждая следующая фотография ТС должна отличаться от предыдущИХ ракурсом съемки."
И трактовать надо, как написано, а не как хотелось бы или было бы логичнее
Нужно у Администратора спрашивать, что имеется в виду. Разрешение повторять ракурсы ГАЗелей, пусть и разбавляя их другими ракрусами, бессмысленно, по-моему, не соответствует сути ограничения для ОМВ.

Nevidimka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 23:25

Сообщение Nevidimka » 29 мар 2013, 23:41

Поменяйте ссылку в замечаниях, которые выставляют в журнале при отклонение фотографии на выдержу из правил данного ресурса. Для избежание проблем в будущем.

Rai
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 22:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Rai » 30 мар 2013, 06:16

Streletz пишет:
Rai пишет:
Streletz пишет: Для маршрутных автобусов ОМВ длиной менее 6 метров при отсутствии значительных изменений внешнего вида новые фотографии с ракурсом, аналогичном ракурсу на уже имеющихся снимках, не принимаются вовсе.
Как это? В этом году ракурс А, в следующем ракурс Б, в следующем можно опять ракурс А. Даже с отсутствием изменений.
Не согласен.
Я лично трактую правило
Каждая следующая фотография ТС должна отличаться от предыдущей ракурсом съемки.
так, что повторяющихся ракурсов быть не должно. Хотя, конечно, грамотнее было бы так:
Каждая следующая фотография ТС должна отличаться от имеющихся ракурсом съемки.
А как Вы занимаете пост модератора фото, если Вы понимаете правила, как Вам угодно, а не так, как она написаны? В правилах чётко указано: "в течении одного года. Каждая следующая фотография ТС должна отличаться от предыдущей ракурсом съемки. " Мне кажется, тут и сомнениям негде возникнуть. Главное, чтобы в отсутствии изменений 2 фото подряд (следовательно по одному в год) были разных ракурсов. Т.е. например за 5 лет можно и 3 одинаковых ракурса получить.
У Вас тут своё отношение, по поводу изменения внешнего вида своё.. То, как Вам грузить, это Ваш выбор и Ваше дело, но это не значит, что Вы должны отклонять то, что сами бы грузить не стали по личным причинам.
Nevidimka пишет:Поменяйте ссылку в замечаниях, которые выставляют в журнале при отклонение фотографии на выдержу из правил данного ресурса. Для избежание проблем в будущем.
Ссылка ведёт на СТТС, т.к. там есть полезные описания некоторых замечаний, которые не помешает взглянуть новичкам. Думаю, что если новичок сначала прочитает правила этого сайта, то он поймёт, где на СТТС написано только для СТТС, а какая информация подойдёт и ему. Хотя путаница возможна)

Streletz
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение Streletz » 30 мар 2013, 07:12

Rai, вам посклочничать хочется? Да и не ошибается только тот, кто ничего не делает. И если я в итоге окажусь неправым - ничего страшного в этом не вижу. К тому же это обсуждение носит чисто теоретический характер. Вроде бы никто не жаловался на отклонение фото ОМВ из-за неправильного понимания мной соответствующего правила. У нас и реальные суды часто по-разному трактуют законы. Иначе не приходилось бы Верховному суду регулярно давать свои раз'яснения.

Насчет ОМВ получается, если я таки ошибаюсь в понимании правил, что, допустим, Фотограф А в 2009 году разместил фото некой ГАЗели с ракурса ПП (перед-право), потом в 2010 году - с ракурса ПЛ (перед-лево), в 2011 - у него могут принять снова ПП, в 2012 - ПЛ, в 2013 - ПП. И если в этом же 2013 году Фотограф Б, наконец, поймает ракурс ЗЛ или ЗП, у него снимки не примут, так как "Аналогичное фото уже есть" (есть фото 2013 года ПП). Абсурд! Три ПП и два ПЛ получается можно, а снимок с нового ракурса, но того же года - нельзя.

Хотелось бы все-таки по этому вопросу послушать начальника транспортного цеха, в смысле - Администратора.

Yozhik_NN
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:09
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Yozhik_NN » 30 мар 2013, 09:47

Streletz пишет: И если в этом же 2013 году Фотограф Б, наконец, поймает ракурс ЗЛ или ЗП, у него снимки не примут, так как "Аналогичное фото уже есть" (есть фото 2013 года ПП). Абсурд! Три ПП и два ПЛ получается можно, а снимок с нового ракурса, но того же года - нельзя.
Я думаю, фотограф Б может предложить это фото на замену, как раз таки из этих соображений.

Администратор
Администратор
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:57

Сообщение Администратор » 30 мар 2013, 20:07

Streletz пишет:Насчет ОМВ получается, если я таки ошибаюсь в понимании правил, что, допустим, Фотограф А в 2009 году разместил фото некой ГАЗели с ракурса ПП (перед-право), потом в 2010 году - с ракурса ПЛ (перед-лево), в 2011 - у него могут принять снова ПП, в 2012 - ПЛ, в 2013 - ПП. И если в этом же 2013 году Фотограф Б, наконец, поймает ракурс ЗЛ или ЗП, у него снимки не примут, так как "Аналогичное фото уже есть" (есть фото 2013 года ПП). Абсурд! Три ПП и два ПЛ получается можно, а снимок с нового ракурса, но того же года - нельзя.
Правило написано четко, двояко трактовать его нельзя. Если бы оно разрешало только одно фото на ракурс, то и было бы соответствующим образом сформулировано. Сравнение идет только с предыдущим фото.

Streletz
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение Streletz » 30 мар 2013, 21:46

Ok. Учту.

Rai
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 22:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Rai » 31 мар 2013, 16:49

Streletz пишет:Rai, вам посклочничать хочется? Да и не ошибается только тот, кто ничего не делает. И если я в итоге окажусь неправым - ничего страшного в этом не вижу.
Да просто, рассуждение. Увидел Вашу фразу, не согласился с ней, высказал своё мнение. Я Ваши нравоучения (в хорошем смысле) часто вижу под фото, т.е. Вы так же говорите своё мнение и отношение к чему-либо. Конечно правила с ГАЗелями не оптимальны, ибо хотелось бы больше "простора", но могло быть и хуже) И придумали их власть-имущие на сайте люди по каким-то критериям. Могло быть хуже)
Streletz пишет: Насчет ОМВ получается, если я таки ошибаюсь в понимании правил, что, допустим, Фотограф А в 2009 году разместил фото некой ГАЗели с ракурса ПП (перед-право), потом в 2010 году - с ракурса ПЛ (перед-лево), в 2011 - у него могут принять снова ПП, в 2012 - ПЛ, в 2013 - ПП. И если в этом же 2013 году Фотограф Б, наконец, поймает ракурс ЗЛ или ЗП, у него снимки не примут, так как "Аналогичное фото уже есть" (есть фото 2013 года ПП). Абсурд! Три ПП и два ПЛ получается можно, а снимок с нового ракурса, но того же года - нельзя.
Ну тут что называется, кто и что успел загрузить. Я неоднократно менял свои повторяющиеся ракурсы на те, которых не было на сайте. Даже если основной на задний. Абсурда нет, может никто в этом году и не поймает другой ракурс, а кто-то возьмёт и выложит такой же.

PS. придирок к Вам нет, просто хотелось прояснить ситуацию. Да, все могут ошибаться и заблуждаться, но модераторы должны наоборот объяснять по необходимости правила другим пользователям и модерировать на их основании, а не трактовать по-своему.

Александр Александров
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 13:41
Откуда: Златоуст

Сообщение Александр Александров » 08 авг 2013, 09:33

Здравствуйте!
Хотелось бы выяснить следующий момент. Можно ли, если автобус списан, загружать фотографии с аналогичных ракурсов, сделанные в период менее полугода относительно уже имеющихся?

Ответить