Срок аналогичности фото

Вопросы, касающиеся фотографий, размещаемых на сайте.
Кривич Илья
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:44

Сообщение Кривич Илья » 30 сен 2012, 09:33

А можно как-нибудь сократить время возможности переснятия с одной стороны, а то половины года многовато будет, но, лучше сократить до одного или двух месяцев. Можно пожалуйста?

Streletz
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение Streletz » 30 сен 2012, 09:40

Кривич Илья пишет:А можно как-нибудь сократить время возможности переснятия с одной стороны, а то половины года многовато будет, но, лучше сократить до одного или двух месяцев. Можно пожалуйста?
А зачем? Если внешний вид значительно изменился, то новое фото примут и раньше 6 месяцев, а если изменений нет, то какой смысл плодить кучу аналогичных близких по времени фотографий одного автобуса?
Опять же, если новое фото значительно лучше предыдущего, то его примут для замены. Так хоть есть стимул стремиться улучшать качество своих снимков.
Я лично вообще выступил бы за ограничение в приеме аналогичных (тот же ракурс, без значительного улучшения качества и без значительных внешних изменений) снимков независимо от прошедшего временнОго интервала. :-)

Yozhik_NN
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:09
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Yozhik_NN » 30 сен 2012, 10:59

Streletz пишет: Я лично вообще выступил бы за ограничение в приеме аналогичных (тот же ракурс, без значительного улучшения качества и без значительных внешних изменений) снимков независимо от прошедшего временнОго интервала. :-)
Денис, давайте без самодеятельности, а? ) Мы прошлое автобуса часто устанавливаем по незначительным изменениям, если уж и их отменить, тогда можно забыть про базу в принципе..
Да и вообще, формулировки значительности / незначительности настолько формальные, что грань между ними установить крайне сложно, особенно, судя по срачу сами_знаете_где

dimas1713
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 23:09
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Сообщение dimas1713 » 30 сен 2012, 12:47

Ну и срок в 1-2 месяца это тоже бред какой-то. Вон на СТТС за 2 года по 20 фоток с одного ракурса - это скучно и неинтересно :-( .
Помойму 6 месяцев самый оптимальный срок (ну 4 минимум)

Олег Бодня
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Олег Бодня » 30 сен 2012, 12:52

dimas1713 пишет:Ну и срок в 1-2 месяца это тоже бред какой-то. Вон на СТТС за 2 года по 20 фоток с одного ракурса - это скучно и неинтересно :-(
+1
Дело даже не в неинтересности, а в том, что страница с фотографиями ТС получается захламлённой - много почти одинаковых фото. И это при том, что остаются практически неотснятые транспортные средства, которые чем-то менее интересны или реже попадаются фотографам.

Ну и пожалейте фотомодераторов и ваших коллег. Сейчас на "Фотобус" в день заружается, по моим ощущениям, до 1000 фотографий. Если сделать временнЫе условия публикации менее жёсткими, то очередь растянется до сумасшедших границ, и каждый сможет выкладывать в день не более 5 снимков. А то и меньше.

Streletz
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:04
Откуда: Москва

Сообщение Streletz » 30 сен 2012, 14:41

Yozhik_NN пишет:
Streletz пишет: Я лично вообще выступил бы за ограничение в приеме аналогичных (тот же ракурс, без значительного улучшения качества и без значительных внешних изменений) снимков независимо от прошедшего временнОго интервала. :-)
Денис, давайте без самодеятельности, а? ) Мы прошлое автобуса часто устанавливаем по незначительным изменениям, если уж и их отменить, тогда можно забыть про базу в принципе..
Да и вообще, формулировки значительности / незначительности настолько формальные, что грань между ними установить крайне сложно, особенно, судя по срачу сами_знаете_где
Причем здесь самодеятельность? Я же не говорю, что я таким принципом руководствуюсь при модерации. Я просто свое мнение высказываю.

Администратор
Администратор
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 00:57

Сообщение Администратор » 30 сен 2012, 15:06

Олег Бодня пишет:
dimas1713 пишет:Ну и срок в 1-2 месяца это тоже бред какой-то. Вон на СТТС за 2 года по 20 фоток с одного ракурса - это скучно и неинтересно :-(
+1
Дело даже не в неинтересности, а в том, что страница с фотографиями ТС получается захламлённой - много почти одинаковых фото. И это при том, что остаются практически неотснятые транспортные средства, которые чем-то менее интересны или реже попадаются фотографам.
Вот именно из-за неравномерности распределения снимков по профилям и делаются ограничения. У нас не СТТС, у нас 433 тысячи единиц ПС в базе.

Олег Бодня пишет:Ну и пожалейте фотомодераторов и ваших коллег. Сейчас на "Фотобус" в день заружается, по моим ощущениям, до 1000 фотографий. Если сделать временнЫе условия публикации менее жёсткими, то очередь растянется до сумасшедших границ, и каждый сможет выкладывать в день не более 5 снимков. А то и меньше.
В дни, когда очередь менее 500 - да, около 1000 и даже больше. При очереди больше 1000 - не больше 600.
Можно предположить, что если лимиты будут стабильно максимальными (короткая очередь), то и до 2000 легко можно дойти.

Кривич Илья
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:44

Сообщение Кривич Илья » 30 сен 2012, 16:06

Streletz пишет:А зачем? Если внешний вид значительно изменился, то новое фото примут и раньше 6 месяцев, а если изменений нет, то какой смысл плодить кучу аналогичных близких по времени фотографий одного автобуса?
У меня в городке каждый день попадаются одни и те же автобусы! Потому я открыл эту тему. Они по окрасу не менялись и не меняются. :-(

Yozhik_NN
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:09
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Yozhik_NN » 30 сен 2012, 17:22

Кривич Илья пишет:
У меня в городке каждый день попадаются одни и те же автобусы! Потому я открыл эту тему. Они по окрасу не менялись и не меняются. :-(
Значит надо чаще гастролировать по другим регионам, где не ступала нога человека с фотоаппаратом)) Так что, маму в руки и вперед с песней в малоизученные места :-)

sav2403
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:36

Сообщение sav2403 » 30 сен 2012, 19:42

А ещё 4 вида снаружи, заводская табличка, моторный отсек, два фото салона и одно место водителя - итого, с одного автобуса за раз можно скосить 9 фото :-)

Ответить