Фотографии с телефона

Вопросы, касающиеся фотографий, размещаемых на сайте.
Я из Митино
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 20:59
Откуда: Москва

Сообщение Я из Митино » 19 дек 2021, 16:47

Yozhik_NN пишет:
18 дек 2021, 19:24
Умный User пишет:
18 дек 2021, 09:10
Посоветуйте, пожалуйста, лучшее приложение камеры для съёмки транспорта (иногда движущегося).
Я бы посоветовал все же купить фотоаппарат, хотя бы в перспективе. Потому что как бы ни был хорош телефон, выше головы ему не прыгнуть
Меня наверное за это предложение наверное обзовут последними словами(я сам телефон использую) , и как я понимаю вы входите в группу по новым правилам. Раз так не нравятся фото на телефон, почему бы их вовсе не запретить, или априори давать только условку?


P.s. процитировал туда, где обсуждение

alexander1
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:28

Сообщение alexander1 » 19 дек 2021, 17:02

Я из Митино пишет:
19 дек 2021, 16:47
Yozhik_NN пишет:
18 дек 2021, 19:24
Умный User пишет:
18 дек 2021, 09:10
Посоветуйте, пожалуйста, лучшее приложение камеры для съёмки транспорта (иногда движущегося).
Я бы посоветовал все же купить фотоаппарат, хотя бы в перспективе. Потому что как бы ни был хорош телефон, выше головы ему не прыгнуть
Меня наверное за это предложение наверное обзовут последними словами(я сам телефон использую) , и как я понимаю вы входите в группу по новым правилам. Раз так не нравятся фото на телефон, почему бы их вовсе не запретить, или априори давать только условку?


P.s. процитировал туда, где обсуждение

Да потому что телефоном в основном фотографируют новички, а как правило эти фото ну просто ужасные, то есть, они буквально заваливают работой модераторов по отклонению этих фото. Именно поэтому, модераторы не предпочитают такие фото на телефон. Но, моя точка зрения такова: не стоит новичкам прямо сразу брать какой-то аппарат, хотя бы сотню фото наделать телефоном, как минимум понять, для чего этот фотоаппарат нужен здесь. А то потом будут говорить что кто то заставил купить камеру, а она и вовсе ему не нужна.

Yozhik_NN
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:09
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Yozhik_NN » 19 дек 2021, 23:05

Я из Митино пишет:
19 дек 2021, 16:47
и как я понимаю вы входите в группу по новым правилам.
Не вхожу

Rai
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 22:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Rai » 20 дек 2021, 10:25

Я из Митино пишет:
19 дек 2021, 16:47
Раз так не нравятся фото на телефон, почему бы их вовсе не запретить, или априори давать только условку?
Что за бред? Человек с руками и грамотной обработкой может вполне хорошее фото и с телефона опубликовать. Без всяких условок. Точно так же, как кто-то может делать ужасные фото на хорошей дорогой технике. Да, на телефон фотографировать сложнее, но зачем запрещать? Есть критерии правил к фотографиям, а уж кто на что их сделает - личное дело каждого.

alexander1 пишет:
19 дек 2021, 17:02
Но, моя точка зрения такова: не стоит новичкам прямо сразу брать какой-то аппарат, хотя бы сотню фото наделать телефоном, как минимум понять, для чего этот фотоаппарат нужен здесь. А то потом будут говорить что кто то заставил купить камеру, а она и вовсе ему не нужна.
И тут ерунда какая-то. Как будто кто-то кому-то чего-то должен. Хотите нормально активно снимать - берите сразу фотик, благо выбор сейчас огромный в ценовом диапазоне. Кто что говорить будет.. Почему не нужна.. У меня цифровики с начала нулевых, всегда с собой ношу, куда бы не шёл. И они у меня далеко не только для транспортных дел. Фоткается всё: от котиков до ню) Поэтому не надо никого слушать даже, надо сделать пару фоток на телефон, сравнить их с нормальными неусловными фотографиями на сайте и понять, тянете примерно такое или нет. Есть желание снимать нормально или нет. Вот и всё.

Я из Митино
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 20:59
Откуда: Москва

Сообщение Я из Митино » 20 дек 2021, 16:48

Yozhik_NN пишет:
19 дек 2021, 23:05
Я из Митино пишет:
19 дек 2021, 16:47
и как я понимаю вы входите в группу по новым правилам.
Не вхожу
Тогда прошу прощения.
Rai пишет:
20 дек 2021, 10:25
Я из Митино пишет:
19 дек 2021, 16:47
Раз так не нравятся фото на телефон, почему бы их вовсе не запретить, или априори давать только условку?
Что за бред? Человек с руками и грамотной обработкой может вполне хорошее фото и с телефона опубликовать. Без всяких условок. Точно так же, как кто-то может делать ужасные фото на хорошей дорогой технике. Да, на телефон фотографировать сложнее, но зачем запрещать? Есть критерии правил к фотографиям, а уж кто на что их сделает - личное дело каждого.
Я прицепился к словам, ник человека которого выделен цветом, значит есть на форуме/сайте какая-то должность/обязанность.

Кстати, в соседней теме, мне так никто и не ответил, чем сжимать без потери качества, если это не фш и лайтрум, так как они не подходят. Но там всё написано, повторяться не буду.

Компа нет и не предвидится в ближайшее время в доступе.

alexander1
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 16:28

Сообщение alexander1 » 20 дек 2021, 18:09

Я из Митино пишет:
20 дек 2021, 16:48
Yozhik_NN пишет:
19 дек 2021, 23:05
Я из Митино пишет:
19 дек 2021, 16:47
и как я понимаю вы входите в группу по новым правилам.
Не вхожу
Тогда прошу прощения.
Rai пишет:
20 дек 2021, 10:25
Я из Митино пишет:
19 дек 2021, 16:47
Раз так не нравятся фото на телефон, почему бы их вовсе не запретить, или априори давать только условку?
Что за бред? Человек с руками и грамотной обработкой может вполне хорошее фото и с телефона опубликовать. Без всяких условок. Точно так же, как кто-то может делать ужасные фото на хорошей дорогой технике. Да, на телефон фотографировать сложнее, но зачем запрещать? Есть критерии правил к фотографиям, а уж кто на что их сделает - личное дело каждого.
Я прицепился к словам, ник человека которого выделен цветом, значит есть на форуме/сайте какая-то должность/обязанность.

Кстати, в соседней теме, мне так никто и не ответил, чем сжимать без потери качества, если это не фш и лайтрум, так как они не подходят. Но там всё написано, повторяться не буду.

Компа нет и не предвидится в ближайшее время в доступе.

Ну попробуй фоторедактор Movavi, наш один из фотографов там и обрабатывает. Есть ещё Снепсид, но у меня чет не получалось там сжать их. Там есть пункт, не превышать определенную сумму пикселей, но они таки превышали эту сумму(

Я из Митино
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 20:59
Откуда: Москва

Сообщение Я из Митино » 21 дек 2021, 12:37

alexander1 пишет:

Ну попробуй фоторедактор Movavi, наш один из фотографов там и обрабатывает. Есть ещё Снепсид, но у меня чет не получалось там сжать их. Там есть пункт, не превышать определенную сумму пикселей, но они таки превышали эту сумму(
То же не то🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣.

А если честно, меня до сих пор интересует, почему при нескольких отклонений по причине размера отклоняют с абсолютно другой формулировкой.
Я бы сказал как это называлось у меня в части, но думаю будет сразу же бан

Интересно мнение только административного состава сайта, куда входят и ФОТОмодерадторы

Rai
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 22:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Rai » 21 дек 2021, 14:04

Я из Митино пишет:
21 дек 2021, 12:37
по причине размера отклоняют с абсолютно другой формулировкой.
Так может причина и в том, что сформулировано?
Если все фото в профиле (за единичным исключением) условки, то причин может быть масса, помимо размера. И если Вы поправите условный завал, кадрирование или цвет, то это не значит, что после этого не прилетит отклонение и за размер.

Я из Митино
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 20:59
Откуда: Москва

Сообщение Я из Митино » 21 дек 2021, 16:51

Rai пишет:
21 дек 2021, 14:04
Я из Митино пишет:
21 дек 2021, 12:37
по причине размера отклоняют с абсолютно другой формулировкой.
Так может причина и в том, что сформулировано?
Если все фото в профиле (за единичным исключением) условки, то причин может быть масса, помимо размера. И если Вы поправите условный завал, кадрирование или цвет, то это не значит, что после этого не прилетит отклонение и за размер.
Следовательно вопрос: зачем тогда несколько раз говорить о том, что ахренительная степень сжатия или слишком мелкое фото?
Порезали к чертям сразу и всё, если итак собираетесь не брать.
Так и тянет сказать, но не буду.
У меня ещё осталось уважение к некоторым людям сайта. Ну опять же они удаляются при необходимости, единственное фото, которое мне реально жалко, это 150213 /5292.20/
Ну и бывает у сайта слетает база(хотя это последний раз было давно, но всё же бывает) архивов у меня нет. Так что не буду вас беспокоить шлаком, если только реально того, что не было давно иль вообще не было, хотя и тут я сомневаюсь, что оно надо сайту.



P. S. Фото фото примут или не стоит? Если не выкинули уже эту фотографию

BearVolgograd
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 авг 2020, 19:01

Сообщение BearVolgograd » 12 апр 2022, 06:49

У меня небольшой вопрос: имею возможность выкладывать фото только с телефона, соответственно и редактирую с помощью телефона, какой редактор лучше?
P. S. Ещё один вопрос: как исправить пропорции?

Ответить