Права фотографа. Если вам запрещают снимать.

Вопросы, касающиеся фотографий, размещаемых на сайте.
STS
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 02:46
Откуда: LT-UK

Сообщение STS » 05 янв 2014, 02:24

Artem Andrejev пишет: Или второе, у вас есть вариант огреть его великолепными выражениями и сказать, что фотографировать могу что хочу и где хочу, общественные места.
Понимаешь, оно конечно, верно, только такой аргумент может не прокатить в отношении отмороженных "полулегалов-извозчиков".
И есть перспектива, что таксист (хочется верить, что он без "группы поддержи") в ответ огреет уже не выражениями...
Конечно, не знаю, какая там на месте ситуация.

monochrome
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:56
Откуда: nowhere

Сообщение monochrome » 05 янв 2014, 06:45

В таких случаях я бы сказал "я тебя и твоих товарищей не снимаю - и ты ко мне не лезь." Уверен, что ему пофигу будет на остальных, а такси же вы не снимаете? :)

Artemka A.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:13
Откуда: Клайпеда, Литва

Сообщение Artemka A. » 05 янв 2014, 16:46

[/quote]
Понимаешь, оно конечно, верно, только такой аргумент может не прокатить в отношении отмороженных "полулегалов-извозчиков"...[/quote]
Так тот таксист нелегал? Если нелегал, то тогда да, он боится за свой бизнес и за себя.
А так вообще, если поговорить культурно, то это должно помочь. Объяснить все.

STS
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 02:46
Откуда: LT-UK

Сообщение STS » 05 янв 2014, 19:18

Artem Andrejev пишет: Так тот таксист нелегал? Если нелегал, то тогда да, он боится за свой бизнес и за себя.
А так вообще, если поговорить культурно, то это должно помочь. Объяснить все.
По поводу того таксиста я не скажу, ибо не в курсе :nez-nayu:
А что касается "поговорить культурно", то да, чаще всего это срабатывает.
Отморозков, как показывает практика, всё-же существенно меньше, чем нормальных людей.

ВАЗ-2112
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 09:46
Откуда: Набережные Челны

Сообщение ВАЗ-2112 » 05 янв 2014, 21:06

У меня тоже есть такая мысля - при встрече всё ему обьяснить, нормально адекватно с ним поговорить. Может и поймёт. И мне всё равно, легал он или нелегал. Такси и другие машины, людей - не снимаю. Автобусы, трамваи, вобщем ОТ. Суть в том, что он считает мол якобы я работаю на ГАИ и присылаю нарушителей или для штрафов. Я ему сказал что нет, не прокатило. Вчера, я ему в конце сказал, что ну не снимаю я Вас, не нужны Вы мне, я Вас не трогал. Уехал..И главное, я вчера оказался уже в другом месте, думал всё нормально, но он и там мне попался, проезжал на машине и там всё случилось. Это по сути, наверное могло получится где угодно (вдруг к примеру он меня так засёк бы где нибудь на трассе).

Кривич Илья
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:44

Сообщение Кривич Илья » 16 сен 2015, 13:59

Очень давно хотел вам всем рассказать мою печальную историю. Но стеснялся. И вот сейчас набрался смелости. Так вот. 29.05.2014 я попал в аварию, виновником которой является водитель ВАЗа-21099 (м401хв70). После неё я сразу пошёл домой, а позже отчим, коорого я ненавижу, посчитал, что я фотаю для сайта ГИБДД и что я перебегаю ПЧ ради авобусов, когда я на деле боялся пропустить зелёный сигнал светофора и запретил. Этот запрет меня дико разозлил и уничтожил все мои планы, в том числе Мегион, Лангепас, Радужный, Красноярск и тд., и теперь уже более года мучаюсь от скуки, скуччаю по фотику, по автобусам. Периодически беседую с водителями. Строю свои мечты. Но они никак не сбываются. В марте пытался доказать отчиму, но он отказал. Как мне быть? Я упустил очень много интересного. Что вы мне можете посоветовать? И как решить эту борьбу?

STS
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 02:46
Откуда: LT-UK

Сообщение STS » 16 сен 2015, 15:55

Кривич Илья пишет:Очень давно хотел вам всем рассказать мою печальную историю. Но стеснялся. И вот сейчас набрался смелости. Так вот. 29.05.2014 я попал в аварию, виновником которой является водитель ВАЗа-21099 (м401хв70). После неё я сразу пошёл домой, а позже отчим, коорого я ненавижу, посчитал, что я фотаю для сайта ГИБДД и что я перебегаю ПЧ ради авобусов, когда я на деле боялся пропустить зелёный сигнал светофора и запретил. Этот запрет меня дико разозлил и уничтожил все мои планы, в том числе Мегион, Лангепас, Радужный, Красноярск и тд., и теперь уже более года мучаюсь от скуки, скуччаю по фотику, по автобусам. Периодически беседую с водителями. Строю свои мечты. Но они никак не сбываются. В марте пытался доказать отчиму, но он отказал. Как мне быть? Я упустил очень много интересного. Что вы мне можете посоветовать? И как решить эту борьбу?
Смотреть по сторонам при переходе дороги, ну и наладить отношения с отчимом.
Другого совета, пожалуй, тут дать невозможно.

monochrome
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:56
Откуда: nowhere

Сообщение monochrome » 16 сен 2015, 17:06

Психфак Фотобаса объявляется закрытым :)
Давайте всё-таки не будем смешивать события своей личной жизни и прав фотографа, о которых должна идти речь в этой теме.

Artemka
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 18:04
Откуда: Москва

Сообщение Artemka » 13 окт 2015, 19:39

Всем привет! Вот я почитал все ваши АЖ 10 СТРАНИЦ этой темы. Все посты. Да. Боюсь теперь фоткать автобусы МГТ, еще больше боюсь фоткать частников, но от них проблем не было никогда, да и вообще проблем особо не было. Однажды только, на 4 Магистральной, я пытался сфоткать автобус борт №051**... Я только начинал, это было год назад. Обычный планшет, обычный парень... Ну пощелкал несколько фоток, для себя даже не на ФБ. Водитель проехал до меня и высунулся через дверь, начал задавать вопросы мол: -Для кого фоткаешь? Зачем? Я ответил что просто для себя, мне подвезло, он просто уехал не стал задерживать сзади стоящие машины. Вчера на к/ост Жукова я фоткал 05166 и 05179, стоял в 10 метрах от водителей, им было чисто пофиг. Сфоткал трамвай в 3 метрах от водителя, ей тоже было пофиг. Несколько дней назад вдоволь наездился и нафоткал 03121 (икарус) водителю наверное было не впервые не обратил внимания хоть и видел, хочу сделать вывод: не фотографируйте лучше обычные частые автобусы: экономьте силы на редкие. На этом все, пока)

Rai
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 22:51
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Rai » 13 окт 2015, 23:04

Artemka пишет: хочу сделать вывод: не фотографируйте лучше обычные частые автобусы: экономьте силы на редкие. На этом все, пока)
С такими выводами Вам не на этот сайт.

Ответить