Авторские права

Вопросы, касающиеся фотографий, размещаемых на сайте.
Yozhik_NN
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:09
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Yozhik_NN » 14 сен 2013, 19:19

Андрей, закинул скан на фотообменник, ссылку в поле для ФМ. И больше никуда ничего не надо

Лайонел
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лайонел » 14 сен 2013, 20:17

Слушай, а для чего тогда почта? Я написал в необходимом поле - см. fotobus@inbox.ru . Вполне, думаю, этого достаточно...

Вот смотри: "Правила сайта", первая же строчка:
"Для связи с администрацией, пожалуйста, используйте e-mail administrator@fotobus.msk.ru."

Косяк № 1:[/size] e-mail не работает, всех вручную переправляют на fotobus@inbox.ru
Косяк № 2:[/size] Но даже на вроде бы работающий e-mail писать бесполезно, надо заливать сканы подтверждений на файлообменники...
Косяк № 3:[/size] Однако в правилах об этом - ни слова, и абсолютно неочевидно ни для кого!

Если и fotobus@inbox.ru не работает - напишите об этом... Вот так будет грамотно.

UPD: Кажется-таки, моё сообщение прочитали - ура :)

Yozhik_NN
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:09
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Yozhik_NN » 15 сен 2013, 08:46

Так это все писалось тогда, когда за публикацию отвечала только администрация. А сейчас еще и ФМ, которые почту могут не смотреть. Я например, туда ни разу не смотрел. Так что в данном случае, мой способ самый оптимальный. А почту лучше использовать для ситуаций, решение которых требует вмешательства высших сил. Проблемы с аккаунтом, например

Лайонел
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лайонел » 15 сен 2013, 22:05

Ну в таком случае, правила требуют уточнения, соответствующего сегодняшним реалиям. Но это уже "не тема этой темы" :)

Yozhik_NN
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:09
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Yozhik_NN » 15 сен 2013, 23:24

Помимо правил есть ещё и здравый смысл. Ну отправил ты скан на почту, поверх него ещё легло ещё много писем с разными просьбами. Через год решил кинуть ещё фоток Антона, написал, что разрешение отправлено. Предположим, я полез в почту это проверить, сколько времени у меня уйдет на его поиск?
И сколько времени уйдет, если скан будет ссылкой присрачен к самой фотке?
А в правилах всего не пропишешь

Макс И
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:01
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Сообщение Макс И » 10 окт 2013, 16:42

Может проще доверить публикацию неавторских фото ограниченному кругу ФМ, которые всегда будут в курсе соглашений о публикации?

Yozhik_NN
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:09
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Yozhik_NN » 10 окт 2013, 17:41

Я полагаю, что это в принципе невозможно

monochrome
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 17:56
Откуда: nowhere

Сообщение monochrome » 10 окт 2013, 18:42

Почему же? Примерно два-три чисто неавторских ФМ с доступом к ящику. Хотя смысла особо не вижу.

Yozhik_NN
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:09
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Yozhik_NN » 10 окт 2013, 21:37

МИГИКЛ пишет:Почему же? Примерно два-три чисто неавторских ФМ с доступом к ящику. Хотя смысла особо не вижу.
Потому что соглашения могут быть, мягко говоря, не настоящие. Хочу ещё раз повториться, что идеальнее всего, когда соглашения прикрепляются к грузимой фотке. Это значительно экономит время рассмотрения фотки, ведь логично, когда все находится в одном месте

Лайонел
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лайонел » 30 ноя 2013, 16:28

кстати, мне тут мысль в голову пришла.
Не будет ли полезным и удобным выделить для фотографий Антона Кротова отдельный профиль? Потому как их весьма внушительное количество, и со всего мира притом. И снабдить пояснением, что самого автора на этом сайте нет, а любая связь с ним - через меня или через его странички вКонтакте и в ЖЖ.

Ответить